Приволжский ФО: гидротехнические сооружения представляют угрозу для населения

Приволжский ФО: гидротехнические сооружения представляют угрозу для населения

В 2005 г. Верхне-Волжским и Камским бассейновыми водными управлениями Росводресурсов было выделено более 200 млн. руб. субсидий на капитальный ремонт ГТС, находящихся в собственности субъектов РФ.

На 2006-2008 гг. Росводресурсами разработана и реализуется ведомственная целевая программа "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений". В 2006 г. на обеспечение безопасности ГТС на территории всей Российской Федерации Росводресурсы планируют выделить 2 млрд. руб.

Глава Росводресурсов подчеркнул, что достижение безаварийности ГТС возможно только при увеличенных темпах прироста финансирования. Кроме того, по словам Рустэма Хамитова, необходимо комплексное, интегрированное управление водными ресурсами и ГТС. Для этого, в частности, нужно реализовать принцип единого балансодержателя государственных ГТС как в субъектах РФ, так и на уровне федерации, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.