Автопробег бензоводородных автомобилей

Автопробег бензоводородных автомобилей

Как сообщили в думском Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, автопробег бензоводородных автомобилей проводит с 20 по 26 августа Национальная ассоциация водородной энергетики (НАВЭ).

Автопробег приурочен к Первому всемирному конгрессу "Альтернативная энергетика и экология", также Общественным слушаниям проекта Федерального закона "Технический регламент по безопасности устройств и систем, предназначенных для водородных технологий", их организовали совместными усилиями НАВЭ, Минпромэнерго РФ, Администрация Нижегородской обл.

Слушания и затем конгресс будут проходить на борту теплохода "Георгий Жуков", их открытие намечено на 21 августа в Нижнем Новгороде после прибытия в этот город участников автопробега. В мероприятиях примут участие депутаты Госдумы Алексей Лихачев Юрий Сентюрин.

Ожидается, что провожать автопробег на Охотном ряду будет президент НАВЭ, депутат Петр Шелищ. Цель пробега - обоснование целесообразности и пропаганда практического использования водорода на существующих автотранспортных средствах в качестве добавки к традиционным моторным топливам, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.