На Земле ожидается звездопад

На Земле ожидается звездопад

Пик потока придется на субботнее утро 12 августа между 8 и 10 часами утра, то есть в то время, когда небо уже будет освещено Солнцем.

Все же некоторые объекты можно будет увидеть. Но для этого придется провести вечер пятницы вдали от городского света и выбрать моменты, когда луна еще не появится из-за горизонта - в это время можно будет наблюдать особый вид метеоров из потока Персеид.

Это так называемые торсионные метеоры, оставляющие после себя яркий "хвост". Данные метеоры появляются в начале и конце потока Персеид, причем именно торсионные метеоры традиционно считаются наиболее зрелищными, так как ближе всего подходят к атмосфере планеты.

Астрономы предупреждают, что для того чтобы увидеть торсионные метеоры необходимо будет запастись терпением. За час в атмосферу Земли может войти одни-два метеора, не больше, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.