Омск: свиньи погубили рыбу

Омск: свиньи погубили рыбу

На месте происшествия, со слов сотрудников пресс-службы ГУ МЧС, задержан мужчина, управляющий частной фермой, который сливал рядом с водоемом отходы со свинофермы. Это, по предварительной версии, послужило причиной гибели рыбы. Из водоема на анализ взяты пробы воды и погибшей рыбы.

Узнать величину ущерба, нанесенного экологии в результате этого происшествия, а также степень наказания, которую понесет управляющий свинофермой в случае подтверждения его вины не удалось.

В пресс-службе Роспотребнадзора от комментариев уклонились, сославшись на то, что сотрудник, отвечающий за связи с прессой, находится в отпуске, и какие-либо подробности происшествия можно узнать, только отправив письменный запрос на имя руководителя управления Роспотребнадзора, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.