Опубликована 04.08.2006 в 2:27

Омск: свиньи погубили рыбу

На месте происшествия, со слов сотрудников пресс-службы ГУ МЧС, задержан мужчина, управляющий частной фермой, который сливал рядом с водоемом отходы со свинофермы. Это, по предварительной версии, послужило причиной гибели рыбы. Из водоема на анализ взяты пробы воды и погибшей рыбы.

Узнать величину ущерба, нанесенного экологии в результате этого происшествия, а также степень наказания, которую понесет управляющий свинофермой в случае подтверждения его вины не удалось.

В пресс-службе Роспотребнадзора от комментариев уклонились, сославшись на то, что сотрудник, отвечающий за связи с прессой, находится в отпуске, и какие-либо подробности происшествия можно узнать, только отправив письменный запрос на имя руководителя управления Роспотребнадзора, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »