Опубликована 20.07.2006 в 1:24

Калининская АЭС: новая теплоустановка

К сентябрю теплофикационная установка блока № 3 Калининской АЭС будет сдана в эксплуатацию. Об этом заявил начальник ТЦ-2 Сергей Павленко.

На сегодняшний день производство и подачу сетевой воды на нужды отопления и горячего водоснабжения города и АЭС осуществляла ТФУ первой очереди станции. В связи с растущими потребностями развивающегося города подобная установка была запланирована и в проекте энергоблока № 3.

В настоящее время проводятся гидравлические испытания корпусов подогревателей сетевой воды ТФУ-3, а к середине августа должны быть завершены пусконаладочные работы, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Читайте также

Гренландия теряет 30 миллионов тонн льда в час — угроза для уровня моря сегодня в 0:44

Гренландия — второй по величине ледяной щит на планете после Антарктиды.

Читать полностью »
Лидар раскрывает древние города под кронами Амазонии — археология спасает лес сегодня в 0:31

То, что веками скрывали амазонские джунгли, сегодня раскрывается без единой капли пота археолога

Читать полностью »
Искусственные растения, очищающие воздух и вырабатывающие электричество, стали реальностью сегодня в 0:05

Что если бы цветок в вашей квартире не просто радовал глаз, но и питал лампу, очищал воздух и заменял розетку? Научная фантастика? Уже нет.

Читать полностью »
2024: Год, когда температура Земли впервые превысила +1,5 °C — что это значит для нас? вчера в 23:01

Впервые в истории наблюдений среднегодовая температура Земли превысила порог +1,5 °C по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Читать полностью »
84% кораллов мира пострадали от обесцвечивания — худшее событие в истории вчера в 22:42

Коралловые рифы называют “тропическими лесами океана”. Они занимают менее 1% площади мирового океана, но обеспечивают жизнь для более чем четверти всех морских видов.

Читать полностью »
22.06.2022 в 11:45

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »