Великобритания: воруют домашних животных

Киднеппинг (похищение детей) отходит на второй план. Сегодня более "популярен" догнеппинг - похищение домашних животных.

В период с 2000 по 2005 год в Великобритании пропало около 1 миллиона домашних питомцев. Более половины хозяев уверены, что их любимцев украли.

Статистика говорит сама за себя: по сравнению с прошлым годом количество похищений четвероногих возросло на 141%. Почему? Ответ прост. Это очень легкий способ получить деньги.

Как только объявление о "сбежавшем" четвероногом друге, за поимку которого нашедшему обещается хорошее вознаграждение попадает в газету, так в квартире хозяина сразу же раздается телефонный звонок от "добрых людей". После чего блудное животное возвращают. Не забыв при этом забрать гонорар.

Средняя цена выкупа варьируется от 1000 до 2000 фунтов. Больше всего воруют кошек и собак - до 520 животных в день, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.