Архангельский криминал: заказные убийства расследуются трудно

Годовщину убийства депутата областного собрания и руководителя лесозавода № 3 (бывшего всесоюзно известного ЛДК им. Ленина) Юрия Медуницына в Архангельске отметили не только массовым посещением элитой могилы покойного, но и громкой пресс-конференцией руководителей областных прокуратуры и УВД.

Задержан один из подозреваемых в убийстве Медуницына — член организованной преступной группировки, пишут НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА со ссылкой на “Северный рабочий” (Северодвинск, Архангельская область). Другие участники убийства якобы убиты сами.

А вот по делу об избиении бывшего первого вице-губернатора Александра Преминина пока что обнаружен лишь свидетель. Характерно, что следственные органы считают: причины преступления кроются не в близости Преминина к областной власти, а в его банковской деятельности на посту председателя совета директоров “Клиринговой палаты”.
Начальник УВД Сергей Козлов и прокурор Владимир Бакун оперировали и данными статистики. В области на четверть снизилось число убийств. Их раскрываемость достигла 92 процентов. Это лучший результат за последние десять лет, второй показатель в России. Пресечена деятельность нескольких банд.
Архангельский областной суд приговорил к 12 годам колонии общего режима архангелогородку Ирину Матову, заказавшую убийство мужа. Рассмотрено уголовное дело об обрушении подвесного пешеходного моста через реку Верхняя Тойма. Трагедия, которая случилась в мае прошлого года, унесла жизни четырех человек.

В халатности обвинен начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Верхнетоемского района Сергей Кузнецов, который приговорен к трем годам лишения свободы условно.
Депутаты городского совета Северодвинска обратились к губернатору Николаю Киселеву. Они просят силами контрольно-ревизионного управления проверить расходование средств на ремонт дома по адресу: ул. Советская, 46. На ремонт старого деревянного дома в общей сложности было выделено 20 млн. руб., стоимость квадратного метра достигнет 20 тыс. руб.
А вот группа чиновников из ГУ “Отделение социальной защиты населения Северодвинска” обратилась аж к президенту России, воспользовавшись тем, что Владимир Путин проводил интернет-конференцию. Профсоюзную организацию госучреждения волнует тот факт, что после реформирования системы социальной защиты в Архангельской области зарплата специалистов уменьшилась в два раза и составляет шесть тысяч рублей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.