- beauty
- Опубликована 09.07.2006 в 1:43
- Изменена 06.01.2020 в 9:38
В Греции все есть. Даже комары-гиганты
"Суперкомары" появились в Афинах. Они превосходят по размерам своих собратьев, способны обнаружить людей на расстоянии 25-30 метров и различать цвета.
Также представители нового вида бьют крыльями до 500 раз в секунду, по сравнению с 350 ударами у обычных комаров, а весят суперкомары больше, в среднем, на 0,3 микрограмма.
Ученые считают, что причиной появления таких насекомых стала слишком высокая плотность населения, а также загрязнение воздуха в греческой столице.
Специалисты пока не знают, как бороться с новым видом комаров. К инсектицидам афинские насекомые уже отлично приспособились, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов
Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Онлайн-аптекам доставки не разрешают отпускать лекарства по рецептам даже в период пандемии
Перевод большой части услуг в цифровой формат в период пандемии значительно облегчил жизнь россиян. В онлайн перешла работа, учеба и торговля.

Вес Млечного Пути можно будет измерить
Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах
Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.