Дальний Восток: подъем воды - 30 июня 2006 г.

Продолжается рост уровней воды на некоторых реках Камчатской области, Хабаровского края и Еврейской АО

В Камчатской области на р. Авача в ближайшие трое суток ожидается подъем уровня воды до критических отметок. В районе г.Елизово возможно повышение уровня воды до опасной отметки - 480 см, с подтоплением пониженных участков местности.

Возможно также подтопление построек в с.Раздольное, расположенных рядом дорог и устоев мостов.

В районе Хабаровска вода вышла на низкую пойму, угрозы населенным пунктам нет. Сохраняется повышенная водность в бассейне р.Тунгуска (Хабаровский край). Здесь за прошедшие сутки выпало 40-60 мм осадков.

В ближайшее время ожидается подъем уровня воды на 1-1,5 м на реках Кур, Урми. Существует угроза подтопления пониженных участков местности в населенных пунктах Новокуровка, Улика-Павловка.

В Еврейской АО в бассейне р.Хинган прошли сильные дожди. Вода вышла на пойму в районе п.Облучье, в ближайшие дни ожидается дальнейший подъем уровня на 0,1-0,2 м., сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.