Опубликована 23.06.2006 в 0:11

МПР "наехало" на Николину Гору

Министерство природных ресурсов Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования уведомляют юридических и физических лиц, занимающихся операциями с недвижимость в Московской области, об уголовной ответственности за неправомерное приобретение участков государственного лесного фонда у дачно-производственного кооператива "Содружество Николина Гора"

В ходе проверки, проведенной инспекторами Росприроднадзора МПР России в ДПК "Содружество Николина Гора" выяснилось, что в результате неправомерных действий должностных лиц Одинцовского района Московской области произошло неправомерное изменение целевого назначения (с признаками подлога) земельных участков площадью 20,47 га.

В результате из государственного лесного фонда было незаконно изъято более 20 га лесных земель рыночной стоимостью свыше 3 млрд. руб. В данный момент должностные лица ДПК "Содружество Николина Гора" продолжают попытки реализации украденной у государства земли.

К расследованию данного дела уже подключились органы прокуратуры и МВД России, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Читайте также

Таяние льдов в Антарктике угрожает нарушить пищевые цепочки в океане сегодня в 13:02

Новое исследование учёных из Нидерландов показывает, что сокращение морского ледяного покрова может привести к изменению состава водорослей и нарушить баланс всей экосистемы Южного океана, поставив под угрозу китов, пингвинов и других животных.

Читать полностью »
Селфи-туристы угрожают экологическому равновесию испанских пляжей сегодня в 9:11

Власти Балеарских островов вынуждены принимать меры против негативных последствий "селфи-туризма".

Читать полностью »
Гренландия теряет 30 миллионов тонн льда в час — угроза для уровня моря 18.05.2025 в 0:44

Гренландия — второй по величине ледяной щит на планете после Антарктиды.

Читать полностью »
Лидар раскрывает древние города под кронами Амазонии — археология спасает лес 18.05.2025 в 0:31

То, что веками скрывали амазонские джунгли, сегодня раскрывается без единой капли пота археолога

Читать полностью »
Искусственные растения, очищающие воздух и вырабатывающие электричество, стали реальностью 18.05.2025 в 0:05

Что если бы цветок в вашей квартире не просто радовал глаз, но и питал лампу, очищал воздух и заменял розетку? Научная фантастика? Уже нет.

Читать полностью »
2024: Год, когда температура Земли впервые превысила +1,5 °C — что это значит для нас? 17.05.2025 в 23:01

Впервые в истории наблюдений среднегодовая температура Земли превысила порог +1,5 °C по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Читать полностью »
84% кораллов мира пострадали от обесцвечивания — худшее событие в истории 17.05.2025 в 22:42

Коралловые рифы называют “тропическими лесами океана”. Они занимают менее 1% площади мирового океана, но обеспечивают жизнь для более чем четверти всех морских видов.

Читать полностью »
22.06.2022 в 11:45

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »