Опубликована 15.06.2006 в 2:01

Пакистан покупает реактор. В Китае

Ранее сообщалось, что Пакистан собирается закупить а Китае два реактора по 300 мегаватт на сумму 1,2 млрд долларов. Однако сейчас в Исламабаде полагают, что экономичнее будет купить один реактор мощностью 600 мегаватт.

В настоящее время Пакистан располагает двумя АЭС, находящимися под контролем МАГАТЭ. Одна построена с помощью Канады в 1971 году в Карачи и имеет мощность 137 мегаватт.

Другая станция сооружена при содействии Китая в Часме /провинция Пенджаб/ в 2000 году и имеет мощность 300 мегаватт, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »