
Атомстройэкспорт: конкурентность российских АЭС
В Москве состоялся семинар "Конкурентные позиции российских предприятий в международных тендерах на рынках атомного машиностроения", организованный ЗАО "Атомстройэкспорт". В семинаре приняли участие представители 22 организаций-партнеров ЗАО АСЭ.
Цель семинара - обобщить практический опыт ведущих российских организаций в международных тендерах на поставку ядерного оборудования, технологий и услуг и разработать предложения по повышению конкурентоспособности российских проектов на международном рынке.
После 20-летнего перерыва в строительстве атомных станций, в условиях повышающегося интереса к ядерной энергетике крупные транснациональные компании США, Франции и Японии выходят на мировой рынок со своими последними разработками. Этот факт диктует повышенные требования к российским проектам.
ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) - ведущая российская компания, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом.
В настоящее время это единственная в мире компания, которая возводит сразу 5 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии и Иране, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру