Светлана Камаева Опубликована 12.06.2006 в 21:25

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Архангельской области по футболу

Особо стоит остановиться на игре в Северодвинске, где право официального открытия сезона было предоставлено ягринскому «Беломорцу» и «Двине» из Новодвинска.

Этот матч можно смело назвать дуэлью двух форвардов – новодвинца Романа Дружининского и Клима Царева из «Беломорца». Очный спор главных бомбардиров своих команд завершился победой нападающего «Двины», который при счете 0:1 отменным ударом метров с 25-и вколотил мяч под перекладину и позволил своим товарищам уйти на перерыв в хорошем настроении.

А что же Царев? Молодой форвард «Беломорца» раз за разом безжалостно транжирил стопроцентные моменты, которых иному нападающему с лихвой хватит на три матча. Открыл же счет в этой игре северодвинец Вениамин Елисеев, получивший пас в штрафной площади гостей и мгновенно пробивший в ближний угол.

Второй тайм также прошел под диктовку хозяев поля, которые рано или поздно должны были превратить свое значительное игровое и территориальное преимущество в голы. К удивлению болельщиков, судьбу поединка решил только бесспорный пенальти, назначенный архангельским арбитром Юрием Лукиным, который, кстати, отлично справился со своими обязанностями. Одиннадцатиметровый в ворота «Двины» уверенно реализовал Александр Крюков, тем самым, подарив «Беломорцу» путевку в четвертьфинал. Здесь ему предстоит встретиться с земляками из «Севмаша-2», которые сумели в Савинском переиграть футболистов «Савинского цемента» - 2:1.

А вот коряжемский «Бриг», который по жребию был свободен от матчей 1/8 финала, в четвертьфинале будет экзаменовать вельский «Спартак», не оставивший в Шенкурске шансов местным футболистам – 4:0.

Самого же значительного успеха на этой стадии турнира добился прошлогодний чемпион и обладатель Кубка области коряжемский «Химик». Коряжемцы не только уверенно разобрались в Котласе с «Локомотивом» - 3:0, но и сразу попали в полуфинал, где их ждет встреча с победителем в паре «Спартак» - «Бриг».

Наконец, последняя игра 1/8 финала состоится в среду 14 июня в Архангельске, где «Олимпик» будет принимать северодвинский «Севмаш». Победитель этого матча в четвертьфинале померяется силами с архангельской «Ромой», сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В водах Приморья обнаружили тропическую микроводоросль —  ДВО РАН 15.12.2025 в 11:56
Тропики пришли в Приморье но им не рады: у российских берегов нашли ядовитую микроводоросль

Тропическая микроводоросль добралась до берегов Приморья. Переживёт ли она русскую зиму и что ждёт экосистему залива Петра Великого?

Читать полностью »
В ЕС и Новой Зеландии введён запрет на окси-деградируемый пластик — Экосфера 28.11.2025 в 16:56
Биоразлагаемый пластик не разлагается, а размножается? Раскрыт экологичный обман века

Мир отказывается от «окси-биоразлагаемого» пластика: выяснилось, что он не исчезает, а наоборот, усиливает загрязнение почв и воды.

Читать полностью »
Австралия внесет поправки в закон об охране природы и биоразнообразия — Экосфера 28.11.2025 в 15:25
Самый жаркий ноябрь за пять лет: Австралия меняет экологический закон, пока штормы рвут инфраструктуру

Австралия реформирует экологическое законодательство, чтобы ускорить развитие "зелёных" проектов, на фоне климатических катастроф.

Читать полностью »
Птичий грипп уничтожил половину популяции морских слонов — Communications Biology 27.11.2025 в 15:58
53 тысячи тел на берегу: кто нанёс невосполнимый удар по популяции морских слонов

На острове Южная Георгия погибло почти 53 тысячи морских слонов — почти половина популяции. Учёные предупреждают: последствия  необратимы.

Читать полностью »
Как выращивать укроп в жару: советы 02.07.2025 в 14:57
Укроп в жару: схема полива, которую скрывают

Как вырастить душистый укроп даже в самую жаркую погоду? Несколько неожиданных приёмов от дачников, которые работают даже на сухой почве без тени.

Читать полностью »
Зелёное сердце планеты перестает биться: экологическая катастрофа в Амазонии 06.06.2025 в 19:45

Незаконная добыча золота уничтожает леса Амазонии и убивает культуру коренных народов. Это уже не локальная беда — это глобальная проблема.

Читать полностью »
В Иркутске двое суток разыскивают дикую рысь 02.06.2025 в 12:00

В центре Иркутска, в районе улиц Дальневосточной и Байкальской, уже вторые сутки разыскивают рысь. Полиция предупреждает горожан о потенциальной опасности и просит соблюдать осторожность при прогулках.

Читать полностью »
Катастрофа в швейцарских Альпах: деревня Блаттен погребена под обломками ледника 30.05.2025 в 21:21

Высокогорная швейцарская деревня Блаттен, расположенная в долине Лёченталь (1542 метра над уровнем моря), практически стёрта с лица земли после схода ледника Бёрч. К счастью, благодаря своевременной эвакуации, все 300 жителей и их домашний скот были спасены.

Читать полностью »