Лес и грибы-ягоды с Румынией?

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Валерий Рощупкин провел рабочую встречу с президентом Генерального союза промышленников Румынии (UGIR) Джордже Константином Пэунеску

Стороны обсудили перспективы участия румынских компаний в развитии лесного комплекса Российской Федерации.

По словам Д.К. Пэунеску, его интерес к сфере лесопользования на территории Российской Федерации вызвало выступление В. Рощупкина на Чешско-Российском конгрессе, состоявшемся в Праге 2-5 мая 2006 г.

Руководитель Рослесхоза тогда подчеркнул, что Россия располагает огромным потенциалом для увеличения объемов заготовок древесины, и Правительство РФ крайне заинтересовано в расширении масштабов лесного бизнеса.

Президент UGIR заявил, что его компания рассматривает возможность строительства на территории России мебельной фабрики объемом потребления более 1 млн. кубометров древесины с перспективой реализации продукции на российском рынке.

При этом компания намерена создавать необходимую инфраструктуру, строить лесовозные дороги и максимально осваивать арендованные участки: "вплоть до заготовки ягод и переработки отходов производства", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.