
Северодвинская гимнастка стала лучшей на Северо-Западе
В Пскове прошла первая Спартакиада молодежи Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, в которой выступили 36 спортсменок.
В сборной Архангельской области были Лариса Огородникова из Северодвинска и Наталья Доценко из Мирного. Превосходный результат показал подопечная тренера Ольги Ильиной из спорткомбината "Беломорец", мастер спорта Лариса Огородникова. Она стала чемпионкой в многоборье, а также в упражнениях с булавами и лентой. В упражнениях с мячом и скакалкой ей досталось "серебро".
Не столь успешно выступила Наталья Доценко. Она заняла 10-е место в многоборье и дважды выступала в финалах в упражнениях с лентой и булавами. В командном зачете сборная Архангельской области, представленная лишь двумя гимнастками вместо трех и не выступавшая в групповых упражнениях, заняла пятое место. Победительницами стали девушки из Ленинградской области, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.