Неизвестные лица обыскали квартиру губернатора НАО в Архангельске

Сегодня ночью неизвестными лицами в количестве десяти человек была вскрыта квартира губернатор Ненецкого автономного округа Алексея Баринова в Архангельске.

Люди, не ясно к какому силовому подразделению принадлежащие, пробыли в квартире Алексея Баринова в 3 часа и удалились оттуда только к утру. Как сообщает ИА «RUSNORD», в квартире был учинен разгром .

А вчера вечером в рабочем кабинете Баринова в Нарьян-Маре был проведен обыск сотрудниками Генпрокуратуры РФ во главе с зампрокурора Иваном Кондратом. Последний был командирован Владимиром Устиновым и руководителем полпредства по СЗФО Ильей Клебановым для изъятия документов по прошедшей накануне внеочередной сессии окружного парламента, в ходе которой депутаты НАО отказались отзывать сенатора Александра Сабадаша из Совета Федерации.

Также была обыскана квартира губернатора в Нарьян-Маре. В Архангельске обыски прошли у его бывших коллег – экс-главного бухгалтера ОАО «Архангельскгеолдобыча» Сергея Гаврилова и экс-заместителя директора АГД Сергея Горяева.

По данным прокуратуры, все трое обвиняются по ст. 159 ч.3 «мошенничество в особо крупных размерах» и ст. 160 «хищение и растрата вверенного имущества». Им вменяется растрата в размере 19 млн рублей и махинации с векселями.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.