
Неизвестные лица обыскали квартиру губернатора НАО в Архангельске
Сегодня ночью неизвестными лицами в количестве десяти человек была вскрыта квартира губернатор Ненецкого автономного округа Алексея Баринова в Архангельске.
Люди, не ясно к какому силовому подразделению принадлежащие, пробыли в квартире Алексея Баринова в 3 часа и удалились оттуда только к утру. Как сообщает ИА «RUSNORD», в квартире был учинен разгром .
А вчера вечером в рабочем кабинете Баринова в Нарьян-Маре был проведен обыск сотрудниками Генпрокуратуры РФ во главе с зампрокурора Иваном Кондратом. Последний был командирован Владимиром Устиновым и руководителем полпредства по СЗФО Ильей Клебановым для изъятия документов по прошедшей накануне внеочередной сессии окружного парламента, в ходе которой депутаты НАО отказались отзывать сенатора Александра Сабадаша из Совета Федерации.
Также была обыскана квартира губернатора в Нарьян-Маре. В Архангельске обыски прошли у его бывших коллег – экс-главного бухгалтера ОАО «Архангельскгеолдобыча» Сергея Гаврилова и экс-заместителя директора АГД Сергея Горяева.
По данным прокуратуры, все трое обвиняются по ст. 159 ч.3 «мошенничество в особо крупных размерах» и ст. 160 «хищение и растрата вверенного имущества». Им вменяется растрата в размере 19 млн рублей и махинации с векселями.
Подписывайтесь на Экосевер