На окраинах Архангельска прекращена подача тепла

ООО «ТОРН», отвечающее за обеспечение бесперебойной работы котельных областного центра, временно прекратило подачу тепла на острове Краснофлотский, в поселках гидролизного завода, ОАО «РЭБфлота» и 29-го лесозавода.

В связи с этим в мэрии Архангельска состоялось заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Перед муниципальными властями держал отчет представитель «ТОРНа» Олег Дахин. В числе причин отключения тепла в этих районах города подрядчик назвал некачественный мазут и технические неисправности.

Так, на котельной 29 лесозавода произошли механические разрушения двух подающих насосов, в результате чего из строя вышли котлы. Своевременно обеспечить ремонт котлов ООО «ТОРН» не смог в связи с отсутствием нужных запчастей.

На котельной острова Краснофлотский работают два угольных котла, однако, температура в сети ниже нормативной: требуется срочно привести в действие мазутный модуль. Котельная РЭБфлота также отключена по причине некачественного топлива, которое поставило ООО «ТОРН».

В настоящее время ведутся переговоры с «Роснефтью» и «Архангельской генерирующей компанией» по обеспечению мазутом котельных острова Краснофлотский и поселка РЭБфлота, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.