В Санкт-Петербурге реализуется китайский проект

Вчера в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта “Балтийская жемчужина”.

На совещании генеральный директор ЗАО “Балтийская жемчужина” Бао Цзимин рассказал представителям городского правительства о ходе проектирования и сроках строительства отдельных объектов этого уникального комплекса. К созданию его облика китайские партнеры привлекли лучших архитекторов мира, которые сейчас разрабатывают оригинальные решения в соответствии с историческими традициями Санкт-Петербурга и России, сообщает “ПРАВДА.Ру”.

Уже началось строительство делового центра, где разместятся офисы для управления всеми работами. Следующий этап – создание уникальной площади, в центре которой будет расположена обзорная башня, а также 4 здания в виде цветка люцерны, лепестки которого символизируют честь, богатство, любовь и здоровье.

В дальнейшем, кроме офисов, там разместятся торгово-развлекательные и гостиничные комплексы, что сделает эту зону привлекательной и для жителей города, и для туристов.

Проектирование жилой зоны идет по плану, сейчас согласовываются варианты планировки квартир, а строительство домов начнется осенью этого года. Подводя итоги совещания, губернатор отметила, что проект реализуется успешно, в сроки, которые ранее были согласованы с китайскими партнерами.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.