Этот уникальный крестный ход был организован Мурманской епархией Русской Православной Церкви при поддержке губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова и Союза писателей России.
"Славянский ход", посвященный Дням Славянской письменности и культуры, прошел по древним русским городам от Мурманска до Москвы. Завершился крестный ход у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Первопрестольном граде, сообщает “ПРАВДА.Ру” со ссылкой Служба коммуникации ОВЦС МП.
Участники хода во главе с писательницей Н. Большаковой и духовником иереем Сергием Полевцевым подарили Патриарху икону Собора Кольских святых, книги и сувениры, посвященные 20-летию возрождения празднования Дней Славянской письменности в России.

Сноуборд на картоне: курорт "Роза Хутор" провел необычную акцию
На курорте "Роза Хутор" прошла необычная экологическая акция. Знаменитые райдеры выполнили трюки на фигуре, собранной из кипы прессованного картона.

BioNTech и Pfizer завершили третий этап испытаний вакцины от COVID-19
Специалисты Pfizer высоко оценили эффективность вакцины от COVID-19. Они считают, что после введения данного препарата риск заражения минимален.

Специалисты NASA раскрыли тайну исчезновения воды на Марсе
Считалось, что вода попросту испарилась в космос, но геологические исследования Красной планеты показали, что это не так.

Проснувшийся в калужском заповеднике барсук попал в фотоловушку
Исхудавшие после спячки животные выходят на поиски пищи.