
В Сочи прошел XV Чемпионат России по плаванию среди ветеранов
В индивидуальных номерах программы участники соревновались по международным правилам в 14 возрастных категориях, начиная с 25 лет (через 5 лет). Старейшему участнику, принявшему участие в стартах Чемпионата, было 84 года.
Команда Северодвинска, состоявшая из 6 человек, взяла10 призовых мест:
Валентина Марданова, завоевавшая на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем два первых места, и на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров баттерфляем два вторых;
Николай Лаптев на дистанции 200 метров баттерфляем стал вторым, а на 100 метров баттерфляем был третьим; Александр Мартемьянов на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал второе место и на 100-метровке вольным стилем третье;
Андрей Грехов на дистанции 200 метров баттерфляй завоевал второе место;
Татьяна Бобрешова на дистанции 400 метров вольным стилем стала второй.
Участники чемпионата благодарят за спонсорскую поддержку спорткомитет Северодвинска, ФГУП “Севмашпредприятие”, фирму “Аквалайн” и ООО “Ионит-телеком”.
Особую благодарность за финансовую поддержку участники Чемпионата выражают профсоюзному комитету ФГУП МП “Звездочка” и его председателю Михаилу Гмырину.