Севмашпредприятие представит свои высокие технологии в Москве

В VII Международном форуме Высокие технологии XXI века, который пройдет с 24 по 27 апреля в Москве примет участие Севмашпредприятие (Северодвинск, Архангельская обл.).

В организации участвуют Правительство Москвы, Министерство промышленности и энергетики, Министерство обороны, Российская академия наук.

Как сообщил “ПРАВДЕ.Ру” руководитель пресс-службы “Севмаша” Михаил Старожилов, в выставочном комплексе Экспоцентр на Красной Пресне разместятся около 400 экспозиций. На выставке будут представлены достижения авиационно-космических технологий, радиоэлектроники и связи, машиностроения и металлообработки.

“Севмаш” представит высокие технологии судостроения и интеграции предприятия в мировую энергетику, будут представлены уникальные проекты: подводные лодки, морские платформы, гражданские суда, плавучий энергоблок. Подготовлены материалы, посвященные 10-летию сотрудничества ФГУП ПО Севмаш с Правительством Москвы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.