Эффективность национальных проектов

Всего 13% россиян уверены, что средства направленные на реализацию приоритетных нацпроектов, будут потрачены максимально эффективно.

В то же время 43% россиян считают, что эти средства будут использованы малоэффективно или совершенно неэффективно, а 31% уверены, что деньги будут разворованы. Затруднились с ответом 12%. Такие данные публикует Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании данных опроса, проведенного в 46 регионах России.

Опрос также показал, что менее трети россиян (29%) уверены, что реализация нацпроектов окажет существенное влияние на их жизнь и жизнь их семей. Обратной точки зрения придерживаются 57% опрошенных, затруднились с ответом 14%.

Улучшения дел в области образования после реализации нацпроекта ожидают 44% россиян, 42% считают что его не произойдет, затруднились с ответом 15%. В области здравоохранения ждут улучшений 43% респондентов. 44% уверены, что существенных улучшений не произойдет, 13% затруднились ответить.

Меньше всего россиян (25%) ожидают улучшений в вопросе обеспеченности населения жильем, а 60% опрошенных склонны считать, что таких улучшений не произойдет. Ждут существенных улучшений в развитии сельского хозяйства 32% россиян, не ждут - 52%.

По данным Левада-Центра, хорошо осведомлены о том, что в России реализуются приоритетные национальные проекты всего 13% граждан, что-то слышали о них 57%, ничего не слышали 30%.

В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.