Международный конкурс детского творчества "Наша энергия - наше будущее"

Завершился первый (отборочный) этап Международного конкурса детского творчества "Наша энергия - наше будущее", организованного корпорацией "ТВЭЛ" и ГП НАЭК "Энергоатом" (Украина) в честь 10-летия обеих компаний.

В нем приняли участие дети работников Машиностроительного завода, Чепецкого механического завода и Новосибирского завода химконцентратов, а также городов-спутников атомных станций Украины - Хмельницкой АЭС, Запорожской АЭС, Южно-Украинской АЭС и Ровенской АЭС. Всего в конкурсе приняло участие более 200 школьников из двух стран в возрасте 12-17 лет.

Для участия в конкурсе были представлены творческие работы в трех номинациях: литературная работа, рисунок и фотография, раскрывающие тему "Наша энергия - наше будущее". В ходе первого тура на каждом предприятии и в каждом городе-спутнике были отобраны лучшие работы в каждой номинации.

Второй тур пройдет в мае. Награждение победителей состоится в ходе торжественной церемонии в Москве, в здании Федерального агентства по атомной энергии.

Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.