
Россия: 570 миллионов рублей на закупку вакцины для профилактики птичьего гриппа
Объем средств из федерального бюджета РФ на закупку вакцины для профилактики птичьего гриппа составит 570 млн. рублей, - сообщает Интерфакс-Урал со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Митина.
На межрегиональном совещании в Челябинске Сергей Митин заявил, что к началу марта в России будут подготовлены 39 млн. доз вакцины. В целом, закупка вакцин за счет средств федерального бюджета планируется в количестве не менее 100 млн. доз для вакцинации домашних птиц свободного содержания всех биологических видов в зонах повышенного риска.
Напомним, в правительстве будет создан штаб по борьбе с "птичьим гриппом". О создании штаба сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ. Главой штаба назначен первый вице-премьер Дмитрий Медведев.
ИНФОРМ-ЭКОЛОГИЯ