"АЛРОСА" начнет заниматься добычей нефти и газа в Якутии

Президент Якутии Вячеслав Штыров сделал заявление о планах развития нефтегазовой отрасли в Вилюйском улусе. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе Правительства Республики Саха (Якутия), еще 6 января, во время пребывания в Якутске президент России Владимир ПУТИН отметил необходимость развития нефтегазовой отрасли республики и обещал поддержку федерального центра в этом вопросе, сообщает Дейта.Ру.

Вячеслав Штыров относительно перспектив освоения крупных газовых месторождений в Вилюйском улусе, отметил, что “на сегодняшний день, по согласованию с правительством, Наблюдательный Совет АК “АЛРОСА” принял решение о том, что компания расширит свою деятельность и начнет заниматься добычей нефти и газа".

Сейчас АК “АЛРОСА” покупает акции ведущих якутских нефтегазовых компаний, например, таких как “Якутгазпром”, который работает в данном улусе. По словам президента, через некоторое время будет определена степень участия компании в первоочередных задачах по развитию нефтегазовой отрасли в Вилюйском улусе.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.