В связи со вспышкой гепатита А в Нижегородской области обвинение предъявят главному технологу "Водоканала"

Прокуратура Нижегородской области намерена предъявить обвинение главному технологу МУП "Водоканал" Алексею Губанову в рамках расследования уголовного дела о вспышке гепатита А в Нижегородской области в минувшем году.

"В данный момент формулируется обвинение. Дело будет возбуждено по ст. 237 УК РФ ("Сокрытие информации об обстоятельствах, представляющих опасность для жизни или здоровья людей"), - сообщил в среду журналистам прокурор области Владимир Демидов. По его словам, более трети заболевших гепатитом А в Нижнем Новгороде проживали в Сормовском районе города, сообщает ИНТЕРФАКС. Предварительные выводы технической экспертизы показали, что основным источником заражения была питьевая вода.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.