Дагестан, водопад
Дагестан, водопад
Дарья Юнина Опубликована 05.06.2025 в 12:39

Ханагский водопад в Дагестане станет платным

В Дагестане планируется оградить Ханагский водопад забором, чтобы сделать его платной природной достопримечательностью, сообщает администрация Табасаранского района.

Забор будет иметь длину 50 метров и высоту два метра. Вход на территорию водопада обойдется в 100 рублей, однако для местных жителей посещение останется бесплатным, пишет "Журнал Путешествий".

Собранные средства будут направлены на благоустройство окружающей территории: здесь установят освещение, скамейки, построят мост через реку и обновят смотровую площадку.

Кроме того, ранее было сообщено о легализации прогулок на катерах по долине реки Сулак на Чиркейском и Ирганайском водохранилищах. Около 100 судов будут курсировать по живописным маршрутам для туристов.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В Монреале семейство енотов парализовало работу Airbus сегодня в 6:47

6 енотов пробрались на завод Airbus неподалёку от канадского Монреаля, из-за чего работа предприятия была полностью остановлена, сообщает PYOK.

Читать полностью »
Отдых как лекарство — в РФ хотят ввести отпуск для сотрудников с эмоциональным выгоранием сегодня в 5:32

Эмоциональное выгорание предлагается признать причиной для предоставления сотруднику дополнительного отпуска. Соответствующее инициативное предложение в адрес главы Минтруда Антона Котякова направил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Читать полностью »
В Таиланде запустят туристический поезд через пять провинций сегодня в 4:02

С ноября 2025 года туристы в Таиланде смогут отправиться на историческом поезде Blue Jasmine по новому железнодорожному маршруту, который охватывает пять провинций: Бангкок, Аюттхая, Утхай Тхань, Сукхотай и Чиангмай. Об этом сообщил заместитель главы Туристического управления Таиланда Нити Сипра на отраслевой выставке, пишет "Интерфакс".

Читать полностью »
Туристы спешат в Гагру – купальный сезон начался сегодня в 3:16

В абхазском курортном городе Гагра купальный сезон стартовал 5 июня. В Сухуме и других районах республики его официальный запуск запланирован на 10 июня, сообщил "Интерфаксу" начальник Госинспекции МЧС по маломерным судам Тенгиз Сабуа.

Читать полностью »
Вирус коксаки среди туристов в Турции — что говорит майская статистика сегодня в 2:28

Доля обращений российских туристов, отдыхавших в Турции в мае, с симптомами, позволяющими заподозрить вирус Коксаки, составила не более 0,19% от общего числа страховых случаев, при этом подтверждены два таких случая, сообщили в страховой компании "Ингосстрах".

Читать полностью »
Отпуск в Кабардино-Балкарии становится всё популярнее — турпоток растёт сегодня в 1:27

Летний поток туристов на курортах Кабардино-Балкарии в этом году, по оценкам экспертов, превысит показатели сезона прошлого года примерно на 10%, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе министерства курортов и туризма республики в четверг.

Читать полностью »
Курортный бум в Кабардино-Балкарии: большая часть номеров уже занята сегодня в 0:46

Уровень бронирования номерного фонда на курортах Кабардино-Балкарской республики для летних отпусков достиг 70%, сообщили агентству "Интерфаксу" в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР в четверг.

Читать полностью »
Карачаево-Черкесия готовится к наплыву туристов этим летом вчера в 23:18

Наполняемость отелей и гостевых домов курортов Карачаево-Черкесии на лето 2025 года уже превысила половину, сообщили в министерстве туризма и курортов региона.

Читать полностью »