Опубликована 05.02.2020 в 23:36

Эколог дал советы по кормлению зимующих пернатых

Эколог рассказал, чем кормить зимующих птиц

В Ленинградской области на зимовку остаются несколько десятков видов птиц.

"Чтобы птицы пережили холода, их нужно кормить специальным кормом из зоомагазина. Также пернатых можно угощать семечками, орехами и зёрнышками", — сообщил эколог Юрий Шевчук.

А вот хлеб птицам давать не стоит. Также нужно учитывать, что у некоторых видов птиц есть свои предпочтения. Например, синицы очень любят сало, а снегири не будут клевать зерно.

Самое главное, чтобы корм был пресный — от солёного птицам может стать плохо.

Что касается кормушки, то лучше выбрать подвесной вариант, так как в этот "домик" не смогут проникнуть вороны и голуби.

Специальные ящики для кормления лучше устанавливать на видном месте, чтобы воробьи и снегири могли их легко заметить.

Корм следует насыпать небольшими порциями.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Короткий дневной сон — секрет яркой памяти: что происходит с мозгом при 20-25 минутном отдыхе вчера в 18:26

Кратковременный дневной сон способен улучшить усвоение новой информации, открывая новые горизонты для вашей памяти и внимания.

Читать полностью »
Греется, как печка, разряжается, как молния: как вредоносное ПО выдает себя на вашем смартфоне вчера в 17:35

Смартфон, который разряжается быстрее обычного, может сигнализировать о присутствии вируса. Узнайте, что еще настораживает.

Читать полностью »
В улье снова вечеринка: танец пчел открывает тайны общения насекомых вчера в 15:07

Исследование пчелиных танцев раскрывает их важность в жизни колонии и выживании в сложных условиях. Узнайте, зачем пчёлы танцуют?

Читать полностью »
Когда дедлайн не утомляет: вот что на самом деле стоит за прокрастинацией вчера в 14:57

Почему откладывание задач может быть не всегда плохим? Узнайте, как прокрастинация становится механизмом креативности и адаптивности.

Читать полностью »
Арктика снова удивляет: как артефакты из клыка моржа меняют представление о древних технологиях вчера в 13:42

Открытия в поселении Маяк-2 переписывают историю освоения Крайнего Севера и удивляют новыми фактами. 4000 лет назад там уже делали уникальные вещи.

Читать полностью »
Мурчание, хвост и теплые лапы: как домашние животные влияют на психику на самом деле вчера в 13:33

Психотерапевт Лариса Никитина рассказала EcoSever о влиянии домашних животных на психическое здоровье человека.

Читать полностью »
Пояс Койпера населён снеговиками: загадочная история реликтов, которые застыли во времени вчера в 11:25

Уникальные двойные объекты пояса Койпера, напоминающие снеговиков, открывают новые горизонты в астрономии. Почему они такие странные?

Читать полностью »
Они уже среди нас: суперлюди, которым не нужно 8 часов, чтобы хорошо выспаться вчера в 3:54

Как сезонные изменения и индивидуальные особенности влияют на необходимость отдыха? Узнайте, сколько на самом деле нужно спать.

Читать полностью »