Опубликована 29.10.2019 в 19:48

МЭР отказалось от введения в России углеродного налога - новости экологии

МЭР отказалось от введения в России углеродного налога

Замминистра экономического развития России Михаил Расстригин в послании к правительству сообщил, что Минэкономразвития отказалось вводить предложенный главой «Роснано» Анатолием Чубайсом так называемый углеродный налог.

Напомним, в июне Чубайс выступил с инициативой о введении в России налога на превышение компаниями целевых показателей по выбросам парниковых газов в атмосферу.

В соответствии с данными РБК, изначально Минэкономразвития хотело включить углеродный налог в закон о государственном регулировании парниковых газов.

Но сейчас ведомство предлагает вернуться к рассмотрению данного вопроса после того, как в России проведут наблюдение по выбросам парниковых газов.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Выплаты по маткапиталу на второго ребенка вырастут до 974 тысяч — ТАСС вчера в 14:48
Деньги на детей превращаются в защиту от кризиса — новый виток индексации

Индексация материнского капитала с 1 февраля 2026 года изменит не только суммы выплат, но и сам порядок их использования — проще, прозрачнее, быстрее.

Читать полностью »
Тонировка ухудшает видимость и повышает риск аварий — автоюрист Славнов вчера в 12:30
Тёмное стекло, тёмная сторона дороги — почему аварии выбирают тень

Тонированные стёкла придают машине стильный вид, но могут превратить её в источник опасности — даже для самого водителя.

Читать полностью »
Ведомства МЧС переходят в отечественные соцсети — ИА PrimaMedia вчера в 10:17
МЧС уходит из Telegram: почему спасатели закрывают каналы и переходят на отечественные площадки

Региональные управления МЧС закрывают свои Telegram-каналы. Почему спасатели уходят с популярной платформы и куда теперь переходят ведомства?

Читать полностью »
Фильм Буратино стал лидером новогоднего проката в России — ЕАИС 06.01.2026 в 19:33
Как советская классика обрела второе дыхание: Буратино в новом прочтении побил рекорд проката

Современный "Буратино" обошёл все новогодние премьеры и собрал миллиард за четыре дня. В чём секрет магии обновлённой сказки?

Читать полностью »
В России введут новую медицинскую специальность врача по здоровому долголетию — Минздрав 06.01.2026 в 16:19
Долголетие становится официальным: кто будет спасать россиян от старения

В России появится новая медицинская специальность — врач по здоровому долголетию, который будет помогать пожилым людям сохранять активность и здоровье.

Читать полностью »
Эксперт Хижной рассказал, как защитить себя при покупке квартиры на вторичном рынке 06.01.2026 в 15:59
Долги, перепланировки, несовершеннолетние собственники: риски вторички, которые могут ударить через годы

В Мурманске эксперты рассказали, как безопасно покупать квартиры на вторичном рынке: проверка документов, долгов и согласия всех собственников снижает риски.

Читать полностью »
Эксперт рассказала, как избежать дополнительных расходов по ипотеке в 2026 году 06.01.2026 в 15:56
Ипотека в 2026 году обойдётся дороже: скрытые расходы, о которых банки молчат

В 2026 году ипотечные заемщики могут столкнуться с дополнительными тратами на страховки, оценку жилья и регистрацию сделки — до 100 тысяч рублей.

Читать полностью »
В России с 9 января подростки от 14 лет обязаны приносить присягу 06.01.2026 в 15:43
Гражданство РФ под присягой: теперь новые нормы затрагивают даже несовершеннолетних

С 9 января подростки с 14 лет обязаны лично приносить присягу при получении гражданства РФ; отказ от процедуры лишает гражданства.

Читать полностью »