ФАС назвала регионы, где уменьшат тарифы на обращение с отходами

ФАС назвала регионы, где уменьшат тарифы на обращение с отходами

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала Свердловскую, Костромскую, Кировскую, Омскую, Тюменскую, Оренбургскую области и Ханты-Мансийский автономный округ уменьшить размер тарифов на обращение с отходами. Кроме этого, тарифы снизят в некоторых других областях, указывается в сообщении ведомства.

"Так, тарифы в Свердловской области стали ниже на 16,8-30,9%, Костромской области - на пости на 11%, Кировской области - чуть более чем на 16%, Омской области - на 30 %, Тюменской области - на 2,2%, Ханты-Мансийском АО - на 3,6 %, Оренбургской области - почти на 12%. На стадии исполнения в настоящее время находятся предписания Липецкой, Вологодской, Новосибирской, Волгоградской, Калужской областей и Кабардино-Балкарской Республики. Также проверяются еще 30 регионов страны", - передаеет РИА Новости.

Как пояснили в ФАС, тарифы удалось снизить благодаря исключению необоснованных расходов и уменьшению платы за отрицательное воздействие мусорных полигонов на экологию и закону по легализации действующих объектов размещения отходов до начала 2023-го года.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.