Опубликована 23.09.2019 в 12:05

Хакасию посетит независимый лесопатолог - новости хакасии

Хакасию посетит независимый лесопатолог

Сегодня, в понедельник 23 сентября, Хакасию посетит независимый лесопатолог. Специалист прибудет из города Томск.

Несколько дней он будет проводить независимую экспертизу. Этого в течение долгого времени добивалось население села Матур, а также проживающие в других деревнях Таштыпского района Хакасии.

В настоящее время те, кто арендует участки леса в Республике и занимается рубкой деревьев, прибегают к услугам лесопатологов, главным образом, из Красноярска. Их труд они сами же и оплачивают. В связи с этим, говорить о независимости таких специалистов не приходится.

Отметим, что в Хакасии год от года масштабы нелегальной вырубки лесов постоянно растут.

Фото: Яндекс.Картинки

Читайте также

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить птичьи рынки

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »
Жители Тульской области просят закрыть незаконный приют для животных 04.09.2020 в 18:43

Жители российского села пожаловались на гуляющих без присмотра быков и лошадей

Жители села Берёзово (Тульская область) выступили против организации незаконного приюта и пожаловались на гуляющих без присмотра животных.

Читать полностью »
Культурно-этнографический центр 30.07.2020 в 17:18

Культурно-этнографический центр "Моя Россия" открылся после перезапуска выставочной программы

Новинкой текущего летнего сезона стало создание необычных музеев в павильонах комплекса"Моя Россия".

Читать полностью »
В России назвали дату начала учебного года 30.06.2020 в 0:15

Названа дата начала учебного года в России

Дети будут учиться в обычном режиме.

Читать полностью »
В Краснодаре 24 июня не будут проводить парад и салют 23.06.2020 в 0:15

В Краснодаре отменили парад Победы

Торжественные мероприятия будут проходить только в Новороссийске.

Читать полностью »