Опубликована 11.09.2019 в 19:45

Робота Федора больше не пустят в космос

Робота Федора больше не пустят в космос
Робот Федор больше не полетит в космос. космос, робот, Федор, МКС

Робот Федор больше на полетит в космос. Исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров заявил, что он уже выполнил свою миссию, и ему там больше нечего делать.

В настоящее время технические специалисты работают над созданием нового робота, который полетит в космос. Федор уже не сможет реализовать новые цели.

Сообщается, что если программы будут выполнены без задержек, то будет создан первый в мире робот-космонавт, который сможет выходить в открытый космос.

Робот Федор был запущен на околоземную орбиту 22 августа. Через 5 дней корабль причалил к МКС.

Там Федор выполнил некоторые работы с бортовыми инструментами под контролем космонавта Алексея Овчинина.

6 сентября "Союз МС-14" вместе с Федором покинул МКС.

Фото: hotgeo.ru

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Эффект объятий тяжёлого одеяла расслабляет нервную систему — Conversation сегодня в 13:06
Помогают заснуть или просто облегчают кошелёк — что на самом деле делают с нами тяжёлые одеяла

Могут ли тяжёлые одеяла действительно улучшить сон и снизить тревогу, как обещает реклама? Учёные проверили эффект и нашли в нём неожиданные ограничения.

Читать полностью »
Модель GPT-5 саботировала команду завершить работу — Palisade Research сегодня в 9:10
Искусственный интеллект начал сопротивляться человеку: машины учатся выживать

Учёные зафиксировали странное поведение популярных ИИ-моделей: некоторые из них отказываются выключаться, даже получив чёткий приказ.

Читать полностью »
В организме одиноких людей найдены воспалительные маркеры  — PsyPost сегодня в 1:48
Всё внутри начинает гореть: почему одиночество оказалось опаснее стресса и сигарет

Учёные раскрыли, как одиночество перестраивает мозг. Почему изоляция способна менять восприятие мира и оставлять след не только в душе, но и в теле?

Читать полностью »
Солнечные бури увеличивают риск столкновений на орбите Земли — arXiv вчера в 21:27
Космос на грани коллапса: почему орбита Земли превращается в минное поле из тысяч спутников

Учёные предупреждают: орбита Земли становится небезопасной. Одно событие способно обрушить всю спутниковую систему и оставить человечество без связи. Какое?

Читать полностью »
Учёные из Пекина создали аналоговый чип быстрее GPU — Пекинский университет вчера в 20:10
Китайские инженеры разбудили спящего гиганта: новый чип рушит границы скорости

Учёные из Китая представили революционный чип, который работает в тысячу раз быстрее современных GPU и может изменить подход к вычислениям в сфере ИИ и телекоммуникаций.

Читать полностью »
В сосуде с надписями Ксеркса обнаружен опиум — Йельский университет вчера в 16:19
Тёмный налёт внутри вазы изменил историю: египетские ритуалы больше не кажутся безобидными

Следы опиатов в древнем алебастровом сосуде из Йеля заставляют ученых по-новому взглянуть на роль опиума в жизни и ритуалах древнего Египта.

Читать полностью »
Путин в шутку назвал комету 3I/ATLAS секретным оружием России вчера в 14:14
Путин пошутил о комете 3I/ATLAS: это наше секретное оружие — применим в крайнем случае

Во время прямой линии Владимир Путин пошутил, назвав комету 3I/ATLAS "секретным оружием России". Почему после этого он заговорил о мире в космосе?

Читать полностью »
Не стоит брать домашних животных в постель — кинолог Базаркина вчера в 13:54
Кошки и собаки на хозяйской постели: мило, но только на первый взгляд

Кинолог Наталья Базаркина объяснила EcoSever, почему кошкам и собакам не стоит спать в одной кровати с хозяевами.

Читать полностью »