Опубликована 15.08.2019 в 17:21

В Нанайском районе Хабаровского края началось затопление - новости хабаровска

В Нанайском районе Хабаровского края началось затопление

Амурский паводок постепенно приближается к Нанайскому району. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Вчера, 14 августа, там были зафиксированы первые подтопления территории.

Утром 15 августа водой оказалось залито восемь огородов, а также четыре участка автотрасс к селам Синда, Дада, Найхин и Дубовый Мыс. В район направились спасатели МЧС, которые пробудут там до окончания половодья.

Опергруппа включает 22-х сотрудников МЧС. В распоряжении у них шесть единиц техники, в том числе три плавсредства. Спасатели будут находиться в селе Троицкое. Их задача состоит в контроле ситуации для того, чтобы в случае необходимости быстро оказать помощь гражданам, сообщает prokhab.ru.

В общей сложности в крае в настоящее время создано три такие группы. Помимо Нанайского района спасатели трудятся в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Кроме этого, за ситуацией наблюдают в Хабаровском районе, где также уже есть несоклько случаев подтопления, - пояснили в ГУ МЧС России по региону.

Фото: Яндекс.Картинки

Читайте также

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Более 80 тонн вторсырья собрали на "Роза Хутор" за два года

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »