В Испании пара два года жила вместе с роем пчел в спальне

В Испании пара два года жила вместе с роем пчел в спальне

В Испании пара из города Пинос-Пуэнте была удивлена, услышав из стены в спальне громкое гудение. Но настоящий шок пара испытала чуть позже, когда местный пчеловод обнаружил в их стене гигантский улей, в котором было 80 тысяч пчел.

Как сообщает сайт Repairshome.ru, супруги на протяжении года слышали непонятный шум в спальне, но за помощью обратились тогда, когда из-за странных звуков уже невозможно было заснуть.

Пчеловод Серджо Герреро рассказал, что ему часто приходится помогать многим жителям избавиться от пчел, но этот случай его просто шокировал.

По его словам, за 1 день матка пчелы может откладывать до 1,4 тысячи яиц, но для того, чтобы образовалась такая крупная колония, нужно примерно 2 года.

Герреро, который каждый год выносит из домов своих клиентов более миллиона пчел, ранее не видел ничего подобного. Его удивило спокойствие семьи, которая так долго ничего не предпринимала для того, чтобы разобраться, что же является источником этого гула.

Пчеловод советует, что при первых же признаках того, что в доме завелись пчелы, нужно сразу обращаться за помощью и не решать эту проблему самим.

Настоящий специалист не будет убивать пчел, он выпустит их на свободу или посадит в улей.

Сам Герреро обычно пользуется вторым методом, а потом угощает своих клиентов медом пчел, которые доставляли им неприятности.

Фото превью: УРА-Информ

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.