Разработчики планируют создать грудное молоко для взрослых

Разработчики планируют создать грудное молоко для взрослых

Аналитики сообщают, что сейчас биотехнологические и пищевые компании часто выступают инвесторами проектов, которые разрабатывают синтетическое человеческое молоко. Их идея в том, что разработать продукт, предназначенный для взрослой аудитории.

Данные разработки связаны с выводами ученых об огромной пользе для организма олигосахаридов из молока, которые очень полезны для организма, так как влияют на рост полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте.

Например, компания DuPont выпускает добавку CARE4U, а компания Glycom добавку Holigos. Данные добавки имитируют натуральные олигосахариды.

Как сообщает сайт medpulse.ru, по мнению экспертов, добавки, которые содержат олигосахариды совсем скоро произведут революцию среди средств, которые способны оказывать благоприятное действие на пищеварение.

Разработки надеются, что добавка от DuPont может принести $5 миллиардов в год. То есть, если увеличить число видов данной продукции, то прибыль от продаж будет существенно выше.

Фото: 7sisters.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.