Специалисты разработали новую систему смыва для туалетов в самолетах

Специалисты разработали новую систему смыва для туалетов в самолетах

Многие люди довольно тяжело переносят авиаперелет. Некоторые люди боятся высоты, а для некоторых сложно переносить ужасный шум вакуумного туалета.

Как сообщает сайт Repairshome.ru, это объясняется тем, что, хотя современные модели самолетов считаются тихими, туалеты в них не модернизировали уже более 60 лет. Инженеры из Университета Бригама Янга предложили усовершенствовать туалеты, внеся в их работу всего два небольших изменения, что намного уменьшило шум.

Стоит напомнить, все отходы в самолетах собираются в один резервуар. Их собирают с помощью насоса, этот процесс сопровождается мощным и громким шумом. Кроме того, из-за движений разных клапанов возникают дополнительные шумы.

Согласно расчетам специалистов, вещества проходят по трубам с огромной скоростью 500 километров в час. Шум, который возникает при этом, не заглушат даже толстые стены.

Специалисты изменили всего две детали в работы системы туалеты, и это заметно снизило шум.

Раньше отвод унитаза располагался под углом в 90 градусов, и именно с этим была связана часть шума. Инженеры решили просто увеличить угол изгиба трубы.

Второй нюанс был связан с шумом, которые издавал открывающийся промывочный клапан. Чтобы решить эту проблему, инженеры увеличили расстояние между клапаном и унитазом.

В результате, инженеры с помощью двух действий уменьшили уровень шума вакуумного туалета целых 16 децибел.

Когда новая система будет внедряться в туалетах пока неизвестно. Возможно, авиакомпании не заинтересуются идеей повышения уровня комфорта для пассажиров.

Но результаты работы инженеров могут быть использованы и в наземных разработках, в которых для смыва используется минимальное количество воды.

Фото: haqqin.az

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.