Приложение DnaNudge использует ДНК, чтобы сказать вам, что есть

Приложение DnaNudge использует ДНК, чтобы сказать вам, что есть

Как сообщает Pora.ru, в настоящее время проходит тестирование новая разработка — устройство-приложение для адаптации питания человека к его ДНК. Гаджет испытывают пациенты с диабетом второго типа и другими патологиями. Новинка устроена так, что умеет сканировать штрих-код продуктов, выдавая заключение, можно или нет покупать выбранный товар.

Устройство — "советчик" разработано исследователями Имперского колледжа в Лондоне. Оно устанавливается на смартфоне или на специальный браслет и переводит результаты штрих-кодов в приложение DnaNudge. При мигании зеленого света покупателю становится ясно, что еда безопасна, а красного — надо держаться от нее подальше.

Для участия в предварительном тестировании у пациентов взяли образец слюны для анализа ДНК, чтобы проверить индивидуальное восприятие сахара, соли, жиров, углеводов и кофеина.

Затем на основании результатов ДНК и маркировки продуктов из магазина приложение "подсказывает" человеку, какой продукт ему можно покупать, учитывая генетическую склонность к диабету и болезням сердца.

DnaNudge-устройство сейчас проходит проверку в нескольких британских семьях. Люди ходят с браслетом или смартфонами в магазин, и одни получают запреты на покупку продуктов либо с солью, либо с сахаром, а также с жирами и углеводами. Уже сейчас участники эксперимента отмечают, что электронный "советчик" помог им улучшить питание.

Фото: The Inquisitr

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.