В Швейцарии нашли останки древних рыб

В Швейцарии нашли останки древних рыб

В Швейцарии международная группа ученых нашла три новых вида вымерших рыб из рода Eosemionotus, рассказывает Poplawok.ru.

Нашли их на горе Сан-Джорджо (1097 метров над уровнем моря), которая находится в кантоне Тичино, а не в море, где бы им следовало миллионы лет ожидать ученых. Вообще говоря, этот кантон, славится как раз тем, что там находятся несметные залежи ископаемых животных.

Рыбы, которых палеонтологи откопали на этот раз, жили на земле 250 миллионов лет назад и, видимо, исчезли навсегда во время массового вымирания животных.

Новые ископаемые рыбы получили следующие названия: Eosemionotus Diskosomus, Eosemionotus Minutus и Eosemionotus Sceltrichensis. Они отличаются друг от друга разным устройством черепа, скелета и чешуи.

Ростом и контурами они напоминают своренного карася размером с ладонь.

Впервые ископаемую рыбу из рода Eosemionotus (Eosemionotus Vogeli) нашли недалеко от Берлина в 1906 году. Вторую — в 2004-м. Ее назвали Eosemionotus Ceresiensis.

Фото: Новый Крым

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.