Лондонская рыба употребляет наркотики

Лондонская рыба употребляет наркотики

Угри и вообще все обитатели Темзы употребляют наркотики, хотя и не по собственной воле/

Лондонским ихтиологам показалось подозрительным, что рыба в реке стала последние годы ненормально активной. Сделав соответствующие анализы, они обнаружили, что в рыбе содержится кокаин. Как потом выяснилось, наркотик попадает в Темзу из городской канализации.

Было предположение, что наркоторговцы высыпают порошок в унитазы, чтобы избавляясь от вещдоков. Но тщательный анализ показал, что наркотики, попавшие в реку, уже побывали в организме наркоманов и попали в канализацию вместе с человеческой мочой.

Как рассказывают специалисты, наркотики не отфильтровываются очистными сооружениями и свободно перемещаются из канализационных коллекторов в речную воду. По неофициальным данным в Лондоне есть не меньше четверти миллиона человек, которые употребляют наркотические вещества и ежедневно отравляют городскую реку.

Поневоле потребляя кокаин и другую отраву, рыба становится гиперактивной, что приводит к ее быстрому истощению и гибели.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.