Редкий ситцевый омар оказался среди своих сородичей на прилавке

Редкий ситцевый омар оказался среди своих сородичей на прилавке

Редкий лобстер "заплыл" в один из рыбных магазинов в США. Владельцы магазина распорядились его не продавать, а отдать в океанариум.

Продавцы магазина морепродуктов в Силвер-Спринг (Мэрилед) после вскрытия одной из бочек с рыбой обнаружили в ней редкого ситцевого омара, пишет интернет-портал Yoki.ru.

Ракообразное привлекло внимание яркой оранжево-черной окраской. Лобстера показали биологам. Специалисты из Уагазин, США, университета штата Мэн рассказали, что такой вид омара встречается один на 30 миллионов, сообщает Fox News.

Омар оказался очень красивым, в магазине он всем понравился. Владельцы магазина и продавцы решили позволить ему прожить свою жизнь, а не оказаться у кого-то на обеденном столе. То, что он такой редкий, никто не предполагал, рассказали очевидцы.

Пятнистого омара назвали Ив. Сейчас он живет в магазине вместе с остальными раками. В скором времени Ив переедет в свой новым дом — аквариум в Атланте.

Фото: ZooPicture.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.