Комета ТВ145 целится в Россию или Украину

Комета ТВ145 целится в Россию или Украину

Комета ТВ145 находится пока еще далеко от Земли. А вот несколько дней назад другой объект ДА14 прошел мимо нашей планеты на расстоянии 28 тысяч километров. Это ближе, чем орбиты некоторых спутников, сообщает Yoki.ru.

Если бы этот астероид весом 130 тонн столкнулся с нашей планетой, то взрыв был бы равен одной тысяче Хиросим.

Пока следили за одним крупным астероидом, проглядели небольшой метеорит, который упал на Урале. Надо сказать, что обнаружить с помощью современных технических средств крупный метеорит или астероид можно. Но вот спастись от него пока невозможно.

Военные говорят, что даже в случае обнаружения такого метеорита уничтожить его современным системам ПВО пока не под силу.

Вот и сейчас к нашей планете приближается весьма опасный астероид ТВ145: он может упасть на Украину и превратить Киев в руины.

Ученые рассчитали, что астероид пролетит очень близко к нашей планете и траектория его может измениться так, что он упадет на Сибирь, Урал или центральные области РФ.

Сообщается, что упомянутый астероид с научным названием ТВ145 можно будет наблюдать с помощью телескопа или даже бинокля.

Фото: ru.oxu.az

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.