Ученые: болезни человека зависят от группы крови

Ученые: болезни человека зависят от группы крови

Некоторые патологии, возникающие у человека, не случайны, а зависят от его группы крови. Этот вывод сделали российские и зарубежные специалисты лабораторной диагностики, сообщает pora.ru.

Заболевания пищеварительного тракта часто регистрируются при первой группе крови. Вторая определяет возникновение проблем с сосудами нижних конечностей, а также рака легких и молочных желез. Этим же людям свойственна плохая свертываемость крови.

Инфекции мочеполовой системы появляются у людей с третьей группой крови. Носители четвертой страдают от ухудшения функций мышления, потери памяти, что влечет за собой заболевания дегенеративного характера. Эксперты Академии неврологии США подтвердили эту взаимосвязь в ходе проведенных исследований.

Если к деменции больше других склонны носители четвертой группы крови, то людям с первой группой такой недуг практически не грозит.

Установлена связь между группами крови и вероятностью возникновения инфаркта и других заболеваний сердца. Все группы крови, кроме второй, в большей степени «располагают» своих хозяев к образованию тромбов в сосудах и сердечным патологиям. Опять же, обладатели первой группы входят в категорию людей с минимальным риском развития таких недугов. Но японские ученые выявили, что в три раза чаще других погибают от тяжелых увечий люди именно с первой группой крови.

Фото: allWomens

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.