Ученые: Не хотите рака? Грызите орехи!

Специалисты из Калифорнийского университета в Дэвисе (США) утверждают, масло грецкого ореха и сами орехи в первозданном виде убивают раковые клетки и не дают полноценно развиваться злокачественной опухоли.

Они провели ряд экспериментов с группой мышей-самцов, у которых был диагностирован рак простаты, разделенной по составляющим диеты на три части.

В рационе у первых не содержались орехи, вторым в режим питания вводили грецкие орешки, а третьим давали ореховое масло.

В результате у грызунов в последних группах существенно замедлилось развитие опухоли и вредоносных клеток в организме.

Произошло это благодаря содержанию в данном виде орехов редких и мощных фитонутриентов, включая танин, теллимаграндин, хинон, юглон и флавонол, которые ингибируют раковые клетки и не дают им развиваться.

Всего две горсти грецких орехов каждый день сокращают риск возникновения рака почти в два раза , заключили исследователи.

А масло грецкого ореха снижает количество вредного холестерина в крови и увеличивает чувствительность к инсулину, что помогает при болезнях сердца и уменьшает риск диабета.

Правда.Ру напоминает, что ранее ученые из Маастрихтского университета в Германии в ходе одного из исследований выяснили, что сырые органические орехи любых видов, употребляемые в своем первозданном состоянии хотя бы в порции 80 г в день, на 30% повышают крепость иммунитета к различным болезням и вирусам.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.