Опубликована 15.10.2015 в 17:07

Физик-ядерщик предсказывает мощное землетрясение и гибель 40 миллионов человек

Видный британский ученый в области ядерной физики Мехран Кеше выступил с научным докладом, в котором предрек жителям Америки и Азии массовую гибель от мощного землетрясения, передает Правда.Ру.

Главной целью ученого было рассказать коллегам о своих разработках в сфере получения энергии из плазмы и магмы. Но сенсацию вызвал именно побочный результат его расчетов и исследований - апокалиптический прогноз.

Кеше утверждает, что трагедия затронет Западное полушарие. В результате катастрофы могут погибнуть до 40 миллионов человек.

Наиболее вероятным место начала бедствия ученый считает берега Южной Америки. Это вызовет расколы плит в Северной Америке и спровоцирует серию мощных цунами. Первое из разрушительных землетрясений может произойти уже в ближайшие дни, спредупреждает Мехран.

Сам физик - уроженец Ирана. Он работает в Университете Лондона.

К докладу Кеше серьезно отнеслись в США. Там начали массовые учения по предотвращению разрушительных последствий от возможного стихийного бедствия.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Влечение непреодолимой силы: почему сверкающие грани кристаллов лишают покоя даже шимпанзе сегодня в 10:26

На стоянках древних предков находят странные коллекции прозрачных камней, которые не использовались в быту. Зачем же их хранили?

Читать полностью »
Лошадь по спецзаказу: в России родился первый жеребёнок из пробирки сегодня в 9:58

В России произошло событие, перевернувшее представления о разведении племенных лошадей. Жеребенок Эконика родился по методу ЭКО.

Читать полностью »
Космический бильярд: человечество учится двигать астероиды — планетам приготовиться сегодня в 7:14

Человечество в 2022 году впервые заставило небесное тело свернуть с привычного пути. Последствия прямого удара в глубоком космосе превзошли самые смелые ожидания физиков.

Читать полностью »
В полёт только с Таней: загадочное имя много лет охраняет российские ракеты от катастроф сегодня в 1:09

История имени Таня на корпусе ракет: странный обычай, который возник из-за влюблённого офицера и закрепился после череды опасных происшествий.

Читать полностью »
24 часа в сутках мешают жить: биологический маятник человека настроен на иные ритмы вчера в 12:45

Ученые обнаружили пугающее несоответствие между земными сутками и внутренним таймером человека, который активируется в условиях полной изоляции от солнечного света.

Читать полностью »
Куда ведёт кроличья нора? Новые данные меняют предсталвение о Большом взрыве и Вселенной вчера в 9:28

Старые расчеты великих физиков получили новое прочтение, которое меняет взгляд на природу пространства и возможность существования иных измерений в космосе.

Читать полностью »
Над Антарктидой пасмурное небо:  чем полярные облака удивили исследователей вчера в 7:18

Исследователи на самолете Polar 6 проникли вглубь Антарктиды, чтобы разгадать механизм возникновения полярных облаков.

Читать полностью »
Утро вечера мудренее: стало ясно, как сон становится источником гениальных решений вчера в 5:59
Ночная лаборатория смыслов:

Ученые нашли способ направлять работу подсознания во время отдыха, превращая обычные сны в эффективный механизм для поиска ответов на сложные рабочие задачи.

Читать полностью »

Новости

Арктика требует: планы застройки обещают Мурманску строительный ренессанс
Лес вместо джунглей: Ленинградская область захватила лидерство в мартовском туризме
Печатный двор Севера: старинные манускрипты обретают цифровую жизнь в Архангельской области
Северный склон Авачинского молчит тише: станция Налычево будет ловить подземные толчки на Камчатке заранее
Бензин больше не нужен — Амурская область массово переходит на новый тип топлива
Квартиры множатся как грибы после дождя: первичный рынок Приморья уходит в красную зону затоваренности
Бежевый плен отменяется: строгую концепцию капсульного шкафа заменяет антикапсула
Пыль и грязь уйдут под асфальт: в Красноярье ищут подрядчика для трассы к лесным богатствам