Опубликована 06.10.2015 в 14:58

Сладости и мясо приносят своим почитателям одни проблемы

Самыми проблемными продуктами оказались любимые многими мясо и шоколад. Это доказано результатами эксперимента, в котором были задействованы 15 тысяч человек, пишет MedPulse.Ru.

Ученые выяснили, что любые сладости и все сорта мяса плохо влияют на психику. Люди, в рационе которых эти продукты составляют значительную долю по сравнению со всеми остальными, в конечном итоге нуждаются в помощи психотерапевта и в приеме антидепрессантов. Не лучшим образом оборачивается злоупотребление шоколадом, который пользуется неофициальной репутацией антидеспрессанта.

Исследователи вели наблюдение за рационом испытуемых не один год. И буквально у них на глазах люди, налегавшие на мясо и сладости, скатывались в состояние клинической депрессии. Только вот причины стали ясны лишь недавно.

И теперь ученые рекомендуют только правильное питание, то есть преобладание в рационе зеленой пищи, фруктов и овощей, а также бобовых, орехов, цельнозерновых злаков, продуктов, содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Эти продукты снижают риск развития психических заболеваний

Впрочем, у тех, кто уже страдает депрессией из-за свой любви к животным белкам и сладкому, есть шанс облегчить свое состояние. Для этого достаточно сделать лишь небольшой шаг в сторону правильного питания.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Невролог Коуэн: кофеин включает в мозге цепочку реакций, влияющих на поведение сегодня в 8:22
Кофеин перепрошивает мозг так тихо: вот что вы замечаете, пока чувствуете лишь бодрость

Кофеин — самый популярный стимулятор в мире. Разбираемся, как он воздействует на организм, кому полезен, а кому стоит ограничить потребление.

Читать полностью »
Защитный эффект вакцины держится 52 недели — Nature сегодня в 6:10
Один укол вместо постоянного страха: наука приблизилась к победе над анафилактическим шоком

Учёные представили экспериментальную вакцину, которая в доклинических испытаниях полностью предотвращала анафилаксию у животных.

Читать полностью »
Обнаружен климатический парадокс в облаках Антарктиды — GRL сегодня в 4:22
Антарктида обрадовала климатологов: в её облаках почти нет льда и это здорово — вот почему

В атмосфере Антарктиды нашли загадочный парадокс: облака почти лишены ледяных частиц. Как это помогает континенту сдерживать потепление?

Читать полностью »
Мошенники разослали поддельные письма о доставке iPhone 17 — RED Security сегодня в 2:19
Сладкая ложь о бесплатном iPhone: как мошенники обманывают даже тех, кто не верит в чудеса

Злоумышленники выдают поддельные письма о доставке iPhone 17 Pro. Эксперты рассказали, как устроена новая схема и что поможет не попасться на удочку аферистов.

Читать полностью »
Аналитик назвал причины перегрева и разрядки телефона — NewsInfo вчера в 22:12
Много приложений — не приговор: эксперт рассказал, от чего на самом деле тормозит смартфон

Почему смартфон начинает тормозить, даже если память не переполнена? Эксперт Эльдар Муртазин объяснил, какие приложения вредят работе гаджета.

Читать полностью »
Физики опровергли гипотезу о стерильном нейтрино — Nature вчера в 22:11
Разрыв шаблонов в мире физики: охотились за новой частицей, а нашли дыру в законах природы

После десятилетий поисков физики установили: стерильное нейтрино, считавшееся ключом к новым законам Вселенной, вероятно, не существует.

Читать полностью »
Астроном объяснил, почему гороскопы иногда сбываются — NewsInfo вчера в 21:02
Не судьба, а статистика: астроном рассказал, почему гороскопы сбываются — это неизбежно

Почему гороскопы кажутся точными, хотя наука их не признаёт? Астроном Дмитрий Вибе объяснил, как случайность создаёт иллюзию предсказаний.

Читать полностью »
США запретили чёрную смородину как угрозу сосновым лесам — Русская семёрка вчера в 20:40
Как чёрная смородина стала врагом Америки: за что безобидную ягоду уничтожали бульдозерами

Когда-то Америка была страной чёрной смородины — пока ягоду не объявили угрозой национальной безопасности. Почему фермеров сажали за кусты и как один человек вернул смородину на карту США?

Читать полностью »