Опубликована 06.10.2015 в 14:58

Сладости и мясо приносят своим почитателям одни проблемы

Самыми проблемными продуктами оказались любимые многими мясо и шоколад. Это доказано результатами эксперимента, в котором были задействованы 15 тысяч человек, пишет MedPulse.Ru.

Ученые выяснили, что любые сладости и все сорта мяса плохо влияют на психику. Люди, в рационе которых эти продукты составляют значительную долю по сравнению со всеми остальными, в конечном итоге нуждаются в помощи психотерапевта и в приеме антидепрессантов. Не лучшим образом оборачивается злоупотребление шоколадом, который пользуется неофициальной репутацией антидеспрессанта.

Исследователи вели наблюдение за рационом испытуемых не один год. И буквально у них на глазах люди, налегавшие на мясо и сладости, скатывались в состояние клинической депрессии. Только вот причины стали ясны лишь недавно.

И теперь ученые рекомендуют только правильное питание, то есть преобладание в рационе зеленой пищи, фруктов и овощей, а также бобовых, орехов, цельнозерновых злаков, продуктов, содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Эти продукты снижают риск развития психических заболеваний

Впрочем, у тех, кто уже страдает депрессией из-за свой любви к животным белкам и сладкому, есть шанс облегчить свое состояние. Для этого достаточно сделать лишь небольшой шаг в сторону правильного питания.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В сосуде с надписями Ксеркса обнаружен опиум — Йельский университет сегодня в 16:19
Тёмный налёт внутри вазы изменил историю: египетские ритуалы больше не кажутся безобидными

Следы опиатов в древнем алебастровом сосуде из Йеля заставляют ученых по-новому взглянуть на роль опиума в жизни и ритуалах древнего Египта.

Читать полностью »
Путин в шутку назвал комету 3I/ATLAS секретным оружием России сегодня в 14:14
Путин пошутил о комете 3I/ATLAS: это наше секретное оружие — применим в крайнем случае

Во время прямой линии Владимир Путин пошутил, назвав комету 3I/ATLAS "секретным оружием России". Почему после этого он заговорил о мире в космосе?

Читать полностью »
Не стоит брать домашних животных в постель — кинолог Базаркина сегодня в 13:54
Кошки и собаки на хозяйской постели: мило, но только на первый взгляд

Кинолог Наталья Базаркина объяснила EcoSever, почему кошкам и собакам не стоит спать в одной кровати с хозяевами.

Читать полностью »
Нейротизм приводит к преждевременной смерти — Journal of Personality and Social Psychology сегодня в 12:14
Нас убивают не болезни, а характер: какие черты личности приближают конец, а какие продлевают жизнь

Учёные выяснили, что черты личности влияют на продолжительность жизни. Почему экстраверты живут дольше и какое качество стало главным союзником долголетия?

Читать полностью »
В РАН опасаются заноса на Землю марсианских форм жизни — Pravda.Ru сегодня в 11:55
Биологи сомневаются в безопасности марсианских миссий: почему контакт может обернуться катастрофой

Учёный предупредил о риске заноса марсианских микроорганизмов на Землю. Что произойдёт, если биосфера столкнётся с чужой формой жизни?

Читать полностью »
Искусственная мышца поднимает в 4000 раз больше собственного веса — UNIST сегодня в 8:10
Сила без стали: новая мышца превращает роботов в почти живых существ

Южнокорейские учёные создали искусственную мышцу, способную поднимать вес, превышающий собственный в 4000 раз, открыв путь к новой эре робототехники.

Читать полностью »
Зафиксировано вращение диска чёрной дыры — Китайская академия наук сегодня в 4:18
Пространство перестало быть неподвижным: возле чёрной дыры нашли эффект из учебников физики

Астрономы впервые зафиксировали редкий эффект искривления пространства вокруг вращающейся чёрной дыры, используя данные о разрушенной звезде и её джетах.

Читать полностью »
В 1977 году Москва испытала землетрясение до 4-х баллов — Русская Семёрка сегодня в 0:59
Люстры качались, стены трескались: тайна московских землетрясений — как подземные толчки преодолевают 2000 километров

В 1977 году Москву потрясло: качались люстры и звенела посуда. Почему столица, стоящая на прочной платформе, всё же чувствует сейсмические толчки?

Читать полностью »