Сладости и мясо приносят своим почитателям одни проблемы

Самыми проблемными продуктами оказались любимые многими мясо и шоколад. Это доказано результатами эксперимента, в котором были задействованы 15 тысяч человек, пишет MedPulse.Ru.

Ученые выяснили, что любые сладости и все сорта мяса плохо влияют на психику. Люди, в рационе которых эти продукты составляют значительную долю по сравнению со всеми остальными, в конечном итоге нуждаются в помощи психотерапевта и в приеме антидепрессантов. Не лучшим образом оборачивается злоупотребление шоколадом, который пользуется неофициальной репутацией антидеспрессанта.

Исследователи вели наблюдение за рационом испытуемых не один год. И буквально у них на глазах люди, налегавшие на мясо и сладости, скатывались в состояние клинической депрессии. Только вот причины стали ясны лишь недавно.

И теперь ученые рекомендуют только правильное питание, то есть преобладание в рационе зеленой пищи, фруктов и овощей, а также бобовых, орехов, цельнозерновых злаков, продуктов, содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Эти продукты снижают риск развития психических заболеваний

Впрочем, у тех, кто уже страдает депрессией из-за свой любви к животным белкам и сладкому, есть шанс облегчить свое состояние. Для этого достаточно сделать лишь небольшой шаг в сторону правильного питания.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.