Ученые назвали недуги, убивающие женщин

Названы основные причины преждевременной смерти у женщин. По мнению американских ученых, самыераспространенные недуги, сокращающие жизнь представительницам прекрасного пола - это гипертония и ожирение, пишет MedPulse.

Исследователи провели тщательный анализ данных, начав работу в Институте изучения и оценки здоровья еще в 1990 году и закончив в 2013-м. Они изучили сведения о женщинах из 188 стран, а также приняли во внимание 79 причин, приводящих к смерти в раннем возрасте.

Как выснилось, гипертония и ожирение свойственны не только богатым, но и бедным странам. Провокативные факторы - высокая концентрация соли в организме и диабет, причем, во многих случаях они передаются по наследству. Поэтому не все тут может зависеть от правильного питания.

Но вредные привычки и нездоровый образ жизни все равно вносят свой огромный и негативный вклад в цифры женской смертности. Повышенный уровень холестерина, нездоровое питание - тоже в первых строках списка.

К тому же, многие молодые женщины беспечно относятся к качеству продуктов и воздуха. Курение, жизнь в экологически неблагоприятных районах также входят в число самых распространенных причин ранней смерти. А вот сердечная недостаточность - в самом конце списка, не в пример мужчинам. Да и то только потому, что у части женщин есть склонность не обращатся за помощью к специалистам при болях в области сердца.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.