Мария Иванова Опубликована 26.08.2015 в 15:14

Образованность и успешность определяют женскую гетеросексуальность

Специалисты Американской социологической ассоциации (ASA)закончили эксперимент, в котором участвовали более пяти тысяч женщин.

Ученые наблюдали за ними с юных лет до зрелого возраста, пытаясь выяснить, какие факторы являются основными в определении ими своей сексуальной ориентации.

Исследователи пришли к выводу, что "100-процентную гетеросексуальность" имеют те, кто более образован, социально успешен и внешне привлекателен - такая тенденция была зафиксирована среди большинства участниц.

Инициатор эксперимента, доцент социологии в Университете Нотр-Дам в Индиане, Элизабет Аура МакКлинток отметила, что женская сексуальная ориентация более гибка и адаптивна , чем у мужчин, поэтому результаты исследования являются предварительными, пишет London Independent.

Правда.Ру сообщала, что недавно другие коллеги этих ученых выпустили доклад "Сексуальная ориентация и Ожирение: Испытание гендерно-биопсихосоциальной модели", в котором отмечалось, что 45% представительниц сексуальных меньшинств в США затронуты эпидемией ожирения.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Учёные рассказали, как жизнь могла попасть на Землю с Марса — Conversation сегодня в 12:12
Все мы — немного марсиане? Учёные допускают, что Землю заразили жизнью метеориты с Красной планеты

Учёные обсуждают версию, согласно которой жизнь могла появиться сначала на Марсе и лишь затем попасть на Землю вместе с метеоритами.

Читать полностью »
Зонд Tianwen-2 начнёт миссию к околоземному астероиду — китайские астрономы сегодня в 8:10
Камень, заблудившийся между орбитами: Китай ищет след Луны в теле астероида

Китай отправит зонд Tianwen-2 к астероиду Камо'оалева, который может оказаться фрагментом Луны. Миссия обещает ответить на ключевые вопросы ученых.

Читать полностью »
В Англии из камыша производят утеплитель для зимней одежды — Phys.org сегодня в 0:05
Пух и пластик — вчерашний день? Зачем в Великобритании начали собирать урожай камыша

Камыш с британских торфяников превращается в утеплитель для одежды: как палудикультура соединяет климат и индустрию моды.

Читать полностью »
Пингвины Антарктиды стали фактором климатических изменений — Washington Post вчера в 23:10
Антарктида пахнет аммиаком и тайной: пингвины вмешались в работу атмосферы

Учёные выяснили, что колонии антарктических пингвинов способны влиять на формирование облаков и, как следствие, на климат региона.

Читать полностью »
Минэкономразвития предложило план адаптации к климату — Ведомости вчера в 15:25
Первая пятилетка: Россия впервые готовит национальный план адаптации к изменению климата

Россия готовит первый пятилетний план адаптации к изменению климата. Документ задаст стратегию защиты экономики, экологии и здоровья людей.

Читать полностью »
Зафиксирован гамма-квант рекордной энергии 300 ТэВ — Институт РАН вчера в 11:10
Гамма-всплеск GRB221009A сорвал крышу физике: энергия ушла за грань возможного

Российские учёные зафиксировали рекордный гамма-квант, поставив под сомнение привычные представления о взаимодействии частиц во Вселенной.

Читать полностью »
Президент подписал закон о защите пчёл при обработке полей — НИА Экология вчера в 3:07
Каждая пчела под защитой: в России появился закон о защите насекомых от пестицидов

Россия вводит жёсткий контроль за применением пестицидов: с 2026 года аграрии будут предупреждать пчеловодов об обработках, чтобы сохранить и опылителей, и урожай.

Читать полностью »
Сэм Альтман подчеркнул важность безопасного внедрения ИИ — OpenAI 02.01.2026 в 22:10
Машины получают разум, а Microsoft вкладывает в это миллиард долларов

Microsoft инвестирует миллиард долларов в OpenAI, чтобы совместно развивать этичный искусственный интеллект и продвигать идею безопасного AGI.

Читать полностью »