Ученые назвали вишню целебный

Привычная для садоводов вишня оказалась необычайно целебной ягодой. В этом смогли не только удостовериться, но и доказать ученые из американского Университета Мичигана, пишет MedPulse.Ru.

В качестве испытуемых они выбрали лабораторных крыс и заставили их в течение трех месяцев есть вишню в значительных количествах. И пока исследователи наблюдали за грызунами, не переставали удивляться. Ведь в результате вишневой диеты подопытные животные не только остались живы и здоровы, да еще и содержание холестерина у них в крови существенно уменьшилось, что автоматически снизило риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

А потом дело дошло и до людей. Двуногих и разумных испытуемых настоятельно просили ежедневно выпивать по стакану вишневого сока.

Это привело к похудению добровольных участников эксперимента. Но чувствовать они себя при этом стали значительно лучше. Сок явно пошел на пользу.

Посмотрев на рузультаты анализов испытуемых людей, пытливые и неугомонные ученые пришли к выводу, что всему причиной - высокое содержание в вишне минералов, витаминов и антиоксидантов. Они-то и придают садовой ягоде столь чудесные целебные свойства.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.