Джон Зинглер: публикации СМИ не расскажут о реальной угрозе глобального потепления

Американский документалист и радиоведущий Джон Зиглер уверен: проблема глобального потепления сегодня актуальна, как никогда. Однако в большинстве случаев в поступающей по этой теме информации слишком мало рельности.

Этой проблеме Зинглер и посвятил свой материал, в котором рассказывается, что, работая над проектом John&Leah Talk Show, ему довелось общаться с конгрессменом и представителем Демократической партии США Джоном Ярмутом.

Как пишет радиоведущий, политик неохотно отвечал на вопросы о безопасности экологии и изменениях в климате, а также не признавал, что в этой области в стране есть проблемы, которые, при нерешении в отдельных сегментах, могут войти и в глобальную угрозу.

Зиглер анализирует также выступление Барака Обамы перед выпускниками Академии береговой охраны США, в котором он заявил, что изменение климата является одной из угроз национальной безопасности, цитирует автора Pravda.Ru.

"Если вы плывете на корабле и видите сгущающиеся тучи или опасные мели впереди, вы же не просто сидите и ничего не делаете. Вы принимаете меры, чтобы защитить свой корабль и сохранить экипаж в безопасности. Все остальное - это халатность. Так же и с изменением климата. Если вы не боретесь с ним, значит, нарушаете служебный долг...", - приводит Зиглер заявление Обамы в своем материале на mediaite.com.

На вгляд обозревателя, эти слова "абсурдны". Вместо того, чтобы самому, как главе государства, принимать меры по улучшению экологии в стране, он заведомо перекладывает ответственность на "наших будущих военных", пишет Зиглер.

По мнению обозревателя, предшественники Обамы не позволили бы себе такой халатности и бесполезных утверждений по этому вопросу. Он полагает, что тему изменения климата нынешняя команда Белого дома использует для того, чтобы оправдать свои интересы в планах национальной безопасности или для отвода внимания от других государственных проблем, в частности, геополитических, но при этом должного внимания этому вопросу не уделяет.

Ведущие американские СМИ в плане освещения этой проблемы действуют так же, как и их правительственное руководство, обращает внимание читателей Зиглер, приводя в пример сюжет, в котором USA Today освещала проблемы засухи в Техасе. По словам документалиста, он обратился к автору материала за достоверными данными о том, как именно пострадал штат и какие области его промышленности и экологии оказались особо уязвленными, но не получил никакого ответа.

Джон Зиглер предполагает, что этот материал был создан лишь для того, чтоб отвлечь внимание от серьезных политических проблем Техаса, в последние два года неоднократно заявляющего о желании выйти из состава США, о чем писала Правда.Ру. Он отмечает, что действительно жесткая засуха была в 2007 году во Флориде, но о ней пресса умолчала.

Зато о таянии полярной шапки в Антарктиде последние 15 лет появляются самые невероятные слухи. Зиглер указывает, что недавний доклад NASA, основанный на данных спутников ГЛОНАСС, который публиковал авторитетный журнал Forbes, сообщает, что льды находятся в нормальном состоянии и мало зависят от угрозы глобального потепления.

Информация, приводимая американскими политиками и СМИ о глобальном потеплении, не имеет подлинной экологической ценности, подчеркивает автор, и лишь создает ненужный антураж вокруг этой проблемы, но не ведет к ее решению.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.