Опубликована 01.06.2015 в 17:06

Джон Зинглер: публикации СМИ не расскажут о реальной угрозе глобального потепления

Американский документалист и радиоведущий Джон Зиглер уверен: проблема глобального потепления сегодня актуальна, как никогда. Однако в большинстве случаев в поступающей по этой теме информации слишком мало рельности.

Этой проблеме Зинглер и посвятил свой материал, в котором рассказывается, что, работая над проектом John&Leah Talk Show, ему довелось общаться с конгрессменом и представителем Демократической партии США Джоном Ярмутом.

Как пишет радиоведущий, политик неохотно отвечал на вопросы о безопасности экологии и изменениях в климате, а также не признавал, что в этой области в стране есть проблемы, которые, при нерешении в отдельных сегментах, могут войти и в глобальную угрозу.

Зиглер анализирует также выступление Барака Обамы перед выпускниками Академии береговой охраны США, в котором он заявил, что изменение климата является одной из угроз национальной безопасности, цитирует автора Pravda.Ru.

"Если вы плывете на корабле и видите сгущающиеся тучи или опасные мели впереди, вы же не просто сидите и ничего не делаете. Вы принимаете меры, чтобы защитить свой корабль и сохранить экипаж в безопасности. Все остальное - это халатность. Так же и с изменением климата. Если вы не боретесь с ним, значит, нарушаете служебный долг...", - приводит Зиглер заявление Обамы в своем материале на mediaite.com.

На вгляд обозревателя, эти слова "абсурдны". Вместо того, чтобы самому, как главе государства, принимать меры по улучшению экологии в стране, он заведомо перекладывает ответственность на "наших будущих военных", пишет Зиглер.

По мнению обозревателя, предшественники Обамы не позволили бы себе такой халатности и бесполезных утверждений по этому вопросу. Он полагает, что тему изменения климата нынешняя команда Белого дома использует для того, чтобы оправдать свои интересы в планах национальной безопасности или для отвода внимания от других государственных проблем, в частности, геополитических, но при этом должного внимания этому вопросу не уделяет.

Ведущие американские СМИ в плане освещения этой проблемы действуют так же, как и их правительственное руководство, обращает внимание читателей Зиглер, приводя в пример сюжет, в котором USA Today освещала проблемы засухи в Техасе. По словам документалиста, он обратился к автору материала за достоверными данными о том, как именно пострадал штат и какие области его промышленности и экологии оказались особо уязвленными, но не получил никакого ответа.

Джон Зиглер предполагает, что этот материал был создан лишь для того, чтоб отвлечь внимание от серьезных политических проблем Техаса, в последние два года неоднократно заявляющего о желании выйти из состава США, о чем писала Правда.Ру. Он отмечает, что действительно жесткая засуха была в 2007 году во Флориде, но о ней пресса умолчала.

Зато о таянии полярной шапки в Антарктиде последние 15 лет появляются самые невероятные слухи. Зиглер указывает, что недавний доклад NASA, основанный на данных спутников ГЛОНАСС, который публиковал авторитетный журнал Forbes, сообщает, что льды находятся в нормальном состоянии и мало зависят от угрозы глобального потепления.

Информация, приводимая американскими политиками и СМИ о глобальном потеплении, не имеет подлинной экологической ценности, подчеркивает автор, и лишь создает ненужный антураж вокруг этой проблемы, но не ведет к ее решению.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Абдоминальное ожирение усиливает опасные изменения сердца сегодня в 20:10
Когда сантиметр на талии решает судьбу: пивной живот вызывает изменения в сердце, которые не видно без МРТ

Крупное исследование показало: "пивной живот" опаснее лишнего веса в целом. Абдоминальный жир радикально нарушает работу сердца и особенно опасен для мужчин.

Читать полностью »
Победить старение одной таблеткой невозможно — генетик Карасев сегодня в 18:44
Бессмертие отменяется: природу не обманешь таблеткой — наука признала бессилие перед возрастом

Генетик Александр Карасев объяснил, почему победить старение одной таблеткой невозможно и как наука реально изучает механизмы долголетия.

Читать полностью »
Popular Science: средневековый текст фиксирует вспышку звезды XII века сегодня в 18:22
Средневековая поэма раскрыла тайный взрыв звезды: ученые нашли сведения о сверхновой из 1181 года

Астрономы нашли новые сведения о сверхновой 1181 года благодаря арабской поэме XII века. Исследование помогло уточнить местоположение древнего взрыва и восстановить детали наблюдений, которые веками оставались загадкой.

Читать полностью »
Определить прослушку телефона сегодня невозможно — Дмитрий Артимович сегодня в 17:57
Ваш телефон больше не ваш: прослушку уже невозможно заметить — технологии стали умнее людей

Киберэксперт Дмитрий Артимович объяснил, почему сегодня невозможно определить прослушку телефона и как защитить личные данные от перехвата.

Читать полностью »
LIGO зафиксировал слияние объектов легче Солнца — Science сегодня в 16:20
Объект массой меньше Солнца слился с невидимым партнёром — учёные в шоке от странного сигнала из космоса

Астрономы зафиксировали необычное слияние — возможно, это след древних первичных чёрных дыр, появившихся сразу после Большого взрыва.

Читать полностью »
Учёные подтвердили: собаки чувствуют стресс хозяев — Animal Cognition сегодня в 14:03
Собака чувствует настроение хозяина раньше, чем он сам: запах выдает стресс за секунды — подтверждено экспериментом

Учёные из Неаполя доказали: собаки чувствуют стресс хозяина с точностью 93%. Как это удается им раньше, чем человек сам это заметит?

Читать полностью »
Смартфоны повысили риск депрессии у подростков на 31 % — Американская академия педиатрии сегодня в 12:28
Мир в кармане, но покоя нет: как гаджет ранит подростков сильнее, чем школьная травля и лишает их сил

Учёные из Пенсильванского университета выявили, что раннее владение смартфоном повышает риск депрессии, ожирения и недосыпа у подростков.

Читать полностью »
Тектонический режим Земли объяснил её обитаемость сегодня в 10:05
Земля выжила, а Венера превратилась в ад: найден тектонический секрет, который решил судьбу двух планет

Учёные объяснили, почему Земля стала обитаемой, а Венера — нет. Исследование показало, что особый тектонический режим мог сыграть ключевую роль в формировании жизни.

Читать полностью »