Рыба спасет сердце и продлит жизнь

Гарвардские ученые озвучили еще один способ продлить жизнь человеку. Основан он, как и многие другие, на продуктовых предпочтениях.

Ученые 16 лет наблюдали за тремя тысячами добровольцев, анализируя их предпочтения в рационе. Их возраст начинался от 65 лет. Те, кто выбирали морепродукты, в среднем, проживали дольше на два с половиной года.

Medpulse.Ru отмечает, что состояние их сердца и сосудистой системы было на 30% лучше, чем у остальных участников эксперимента, не включивших рыбу и другие морепродукты в свой рацион.

Ученые советуют, хотя бы два раза в неделю, есть жирную рыбу, разумеется, в разумных порциях. В ней содержится обширный комплекс омега-кислот, предохраняющих сердце и сосуды от потрясений и укрепляющих их.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.